«Путешествие в космос» — познавательная программа, посвящённая Дню космонавтики.

09 апреля 2024 г.

«Путешествие в космос» — познавательная программа, посвящённая Дню космонавтики. Тема космоса всегда интересна, начиная с самого раннего возраста. В преддверии памятной даты, в нашем детском саду прошло познавательное мероприятие, игра-путешествие. Ребята отправились в космический поход с помощью электронной презентации и познакомились с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой. Дополнением к рассказу о космонавтике стали познавательный мультфильм "Большая сборка. Ракета", кадры из фильма "Гагарин" и видеоматериал "Земля из космоса". На вопрос "Все ли могут лететь в космос?" дети узнали,  что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, участники прошли спортивную подготовку, проверили  себя на внимательность, усидчивость и сосредоточенность.

На этой странице